Duelos · Agriturismos · Agriturismos com animais aceitos na Maremma
Top 30 : Agriturismos avec animaux acceptés en Maremme
51 endereços avaliados atendem a este critério, nota média 7,0. Os 30 primeiros vão de 6,9 a 8,0, para 68 a 330 € / noite. Na liderança: Bio Agriturismo Corte degli Ulivi (8,0), Agriturismo Monte Argentario (7,8) et Agriturismo Podere l'Aione (7,8).
O ranking
Top 30 : Agriturismos avec animaux acceptés en Maremme
Ordenados pela nota da redação. Os duelos abaixo colocam os primeiros frente a frente.
| # | Endereço | Nota | Autenticidade25 % | Conforto20 % | Custo-benefício20 % | Mesa15 % | Avaliações dos viajantes20 % | Viajantes | Preço |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8,0 | 8,4 | 8,1 | 7,2 | 6,7 | 9,2 | 9,4 · 167 | a partir de 129 € / noite | |
| 2 | 7,8 | 8,4 | 7,2 | 7,3 | 8,6 | 7,4 | 9,2 · 39 | a partir de 174 € / noite | |
| 3 | 7,8 | 8,7 | 7,8 | 7,6 | 7,9 | 7,0 | 9,8 · 13 | a partir de 145 € / noite | |
| 4 | 7,7 | 8,7 | 8,4 | 6,9 | 7,6 | 6,6 | 10,0 · 8 | a partir de 107 € / noite | |
| 5 | 7,7 | 8,3 | 7,2 | 7,2 | 7,8 | 8,0 | 9,2 · 60 | a partir de 216 € / noite | |
| 6 | 7,7 | 7,9 | 7,2 | 7,1 | 6,4 | 9,3 | 9,5 · 223 | a partir de 228 € / noite | |
| 7 | 7,7 | 8,4 | 7,6 | 6,2 | 8,3 | 8,0 | 9,1 · 79 | — | |
| 8 | 7,6 | 8,7 | 7,6 | 7,3 | 7,8 | 6,6 | 9,2 · 14 | a partir de 118 € / noite | |
| 9 | 7,6 | 8,1 | 7,2 | 7,1 | 8,2 | 7,4 | 9,5 · 23 | a partir de 225 € / noite | |
| 10 | 7,5 | 8,2 | 7,4 | 8,3 | 6,8 | 6,3 | 9,8 · 7 | a partir de 77 € / noite | |
| 11 | 7,5 | 7,8 | 8,1 | 7,4 | 7,7 | 6,6 | 9,6 · 9 | a partir de 157 € / noite | |
| 12 | 7,4 | 8,1 | 7,6 | 8,2 | 7,1 | 5,9 | 10,0 · 4 | a partir de 68 € / noite | |
| 13 | 7,4 | 8,1 | 6,9 | 6,1 | 6,3 | 9,2 | 9,5 · 103 | — | |
| 14 | 7,4 | 8,6 | 7,2 | 7,3 | 6,2 | 7,2 | 9,2 · 27 | a partir de 160 € / noite | |
| 15 | 7,3 | 7,6 | 6,8 | 6,6 | 6,1 | 8,9 | 10,0 · 33 | a partir de 330 € / noite | |
| 16 | 7,3 | 7,1 | 8,1 | 8,2 | 6,1 | 6,6 | 9,6 · 9 | a partir de 94 € / noite | |
| 17 | 7,2 | 7,6 | 7,2 | 6,8 | 7,1 | 7,2 | 9,0 · 36 | a partir de 151 € / noite | |
| 18 | 7,2 | 7,3 | 7,2 | 7,1 | 5,8 | 8,4 | 9,0 · 270 | a partir de 216 € / noite | |
| 19 | 7,2 | 7,2 | 6,9 | 6,6 | 6,1 | 8,9 | 9,4 · 115 | a partir de 275 € / noite | |
| 20 | 7,1 | 7,2 | 7,3 | 7,1 | 6,9 | 7,0 | 9,0 · 34 | a partir de 200 € / noite | |
| 21 | 7,1 | 7,2 | 7,2 | 5,9 | 7,1 | 8,0 | 9,8 · 28 | — | |
| 22 | 7,0 | 7,2 | 7,1 | 6,4 | 6,9 | 7,4 | 9,1 · 41 | a partir de 244 € / noite | |
| 23 | 7,0 | 8,3 | 6,4 | 6,2 | 6,1 | 7,2 | 8,7 · 100 | — | |
| 24 | 7,0 | 7,6 | 7,7 | 7,2 | 5,9 | 6,1 | 9,2 · 9 | a partir de 116 € / noite | |
| 25 | 7,0 | 7,3 | 7,6 | 7,2 | 7,1 | 5,9 | 8,4 · 15 | a partir de 106 € / noite | |
| 26 | 7,0 | 7,2 | 6,8 | 5,8 | 6,1 | 8,6 | 9,3 · 107 | a partir de 248 € / noite | |
| 27 | 7,0 | 7,8 | 6,2 | 5,8 | 5,9 | 8,9 | 9,5 · 71 | — | |
| 28 | 6,9 | 7,4 | 6,6 | 6,8 | 6,2 | 7,4 | 9,7 · 21 | — | |
| 29 | 6,9 | 7,6 | 5,8 | 5,7 | 5,9 | 8,9 | 9,2 · 296 | a partir de 230 € / noite | |
| 30 | 6,9 | 7,3 | 7,4 | 7,1 | 7,6 | 5,2 | 8,0 · 1 | a partir de 100 € / noite |
Nota Toscana Escondida · posição na família “Agriturismos” · nosso método · Todos os agriturismos no hub →
Duelos para ler
As comparações que importam: Agriturismos avec animaux acceptés en Maremme
Pares escolhidos pelo código entre os melhor avaliados; a palavra de Tosco é calculada uma vez, a partir dos mesmos fatos.
vs
Bio Agriturismo Corte degli Ulivi ou Agriturismo Podere l'Aione ?
Nº1 contra Nº3 do ranking: com animais aceitos · 8,0 contra 7,8
Tosco O Bio Agriturismo Corte degli Ulivi é o mais forte na Nota Toscana Escondida (8,0 contra 7,8) e em autenticidade, com sua casa colonial do século XIX, seus vinhedos e seu azeite orgânico, a 129 € a diária contra 145 € no Podere l'Aione. Escolha-o se quer um cenário antigo e um preço mais suave, mas prevnotifique 15 € a mais se for tomar café da manhã. O Podere l'Aione, por sua vez, ganha na mesa (café da manhã buffet incluído, jantares caseiros) e nas avaliações dos viajantes (9,8/10), então é melhor para uma estadia mais gastronômica.
vs
Agriturismo Monte Argentario ou Agriturismo Podere l'Aione ?
Mesma nota, dois endereços diferentes · 7,8 contra 7,8
Tosco No papel, as duas notas Toscana Escondida são iguais (7,8), mas o Agriturismo Monte Argentario ganha em mesa e terroir (8,6) com seu domínio vinícola e seu restaurante num antigo sótão, ideal se você quer comer e beber no local. Já o Podere l'Aione atrai pela piscina, pelo cenário de fazenda em 30 hectares e uma nota dos viajantes de 9,8 em 13 avaliações, mais adequado para quem quer nadar e aproveitar uma estadia tranquila. Escolha de acordo com seu desejo: mesa para o primeiro, piscina para o segundo, e lembre que, a 145 € a diária, o Podere l'Aione é mais barato que os 174 € do Monte Argentario.
vs
Bio Agriturismo Corte degli Ulivi ou Agriturismo Monte Argentario?
Os dois primeiros do ranking: com animais aceitos · 8,0 contra 7,8
Tosco No preço, Corte degli Ulivi é mais barato, a 129 € a diária contra 174 € no Agriturismo Monte Argentario, e tem piscina na temporada, bicicletas gratuitas e nota 8,0 contra 7,8. Escolha-o se quiser um cenário de casa colonial restaurada e uma piscina sem gastar demais. Para uma mesa de verdade, o Agriturismo Monte Argentario vence com folga, com seu restaurante num antigo celeiro e sua cozinha maremmana.
vs
Bio Agriturismo Corte degli Ulivi ou Agriturismo Il Poderuccio?
Nº1 contra Nº4 do ranking: com animais aceitos · 8,0 contra 7,7
Tosco O Bio Agriturismo Corte degli Ulivi (nota 8,0, 129 €/noite) agrada a quem quer uma casa colonial do século XIX restaurada, com vinhedos, piscina na temporada e vinho da casa, e aceita pagar o café da manhã a mais, 15 €. O Agriturismo Il Poderuccio (nota 7,7, 107 €/noite) combina mais com quem procura um casale de 1619, roupa de cama premium e restaurante no local, com um orçamento um pouco mais apertado, mas também é preciso contar 15 € de café da manhã e 50 € por um animal.
vs
Agriturismo Monte Argentario ou Agriturismo Il Poggiolo ?
Mesma nota, dois endereços diferentes · 7,8 contra 7,7
Tosco O Agriturismo Monte Argentario é a escolha para quem quer um verdadeiro terroir a preço baixo: 174 € por noite, vinho, azeite e horta própria, e nota Toscana Cachée de 7,8 contra 7,7 do Il Poggiolo. O Il Poggiolo, por 216 €, se destaca pela piscina e pela vista de 360°, ideal se o orçamento permitir e você quiser mais conforto. Atenção: os quartos não são descritos em nenhuma das duas fichas, então confira antes de reservar.
vs
Agriturismo Podere l'Aione ou Agriturismo Il Poderuccio?
Mesma nota, dois endereços diferentes · 7,8 contra 7,7
Tosco O Podere l'Aione tem a nota mais alta (7,8 contra 7,7) e uma melhor relação qualidade/preço no papel: café da manhã buffet, piscina, estacionamento e wifi estão incluídos por 145 € por noite. O Il Poderuccio, por 107 €, atrai sobretudo pelo seu casale de 1619 e pelas 8 avaliações perfeitas, mas o café da manhã (15 €) e os animais (50 €) fazem a conta subir. Escolha o Podere l'Aione se quiser uma propriedade vinícola com tudo incluído, e o Il Poderuccio se o orçamento estiver apertado e você puder dispensar a piscina.
Minha dica: Agriturismos avec animaux acceptés en Maremme
O ranking coloca em primeiro lugar o Bio Agriturismo Corte degli Ulivi em Grosseto (8,0, 129 € por noite, piscina e vinho da casa), seguido do Agriturismo Monte Argentario, melhor para a mesa com seu restaurante maremano, por 174 €, e do Agriturismo Podere l'Aione em Scansano, por 145 €, com piscina e vinhedos em 30 hectares. Para um orçamento apertado, o casale Il Poderuccio em Castiglione d'Orcia desce para 107 €, mas o café da manhã (15 €) e os animais (50 € por estadia) pesam na conta. Se você viaja com seu cachorro, inclua esses suplementos no orçamento e confira os quartos, pouco descritos em quase todas as fichas. Escolha de acordo com sua prioridade: o Corte degli Ulivi para o melhor equilíbrio, o Monte Argentario se a mesa for o mais importante.
O Tosco cita apenas fatos presentes nesta página: nomes, notas, preços, equipamentos. Texto calculado uma vez, verificado pelo código.
Continuar
