Duelle · Agriturismen · Luxus-Agriturismen in Manciano
Top 10: Agriturismos haut de gamme à Manciano
14 bewertete Adressen erfüllen dieses Kriterium, Durchschnittsnote 6,8. Die 10 besten reichen von 6,5 bis 7,4, für 200 zu 326 € / Nacht. An der Spitze: Agriturismo Maremma Amara (7,4), Farmhouse 'Acqua - Agriturismo La Svolta' with Shared Garden, Wi-Fi and Air Conditioning (7,3) et Podere L'olmaia (7,2). Nur eine Adresse der Rangliste erwähnt „table d'hôte“: Farmhouse 'Acqua - Agriturismo La Svolta' with Shared Garden, Wi-Fi and Air Conditioning.
Die Rangliste
Top 10: Agriturismos haut de gamme à Manciano
Sortiert nach der Bewertung der Redaktion. Die Duelle unten stellen die Besten gegeneinander.
| # | Adresse | Bewertung | Authentizität25 % | Komfort20 % | Preis-Leistungs-Verhältnis20 % | Tabelle15 % | Gästebewertungen20 % | Reisende | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,4 | 7,3 | 6,6 | 6,7 | 6,8 | 9,4 | 9,5 · 271 | ab 200 € / Nacht | |
| 2 | 7,3 | 7,4 | 7,2 | 7,1 | 7,6 | — | — | ab 262 € / Nacht | |
| 3 | 7,2 | 7,2 | 6,9 | 6,6 | 6,1 | 8,9 | 9,4 · 115 | ab 275 € / Nacht | |
| 4 | 7,1 | 7,1 | 7,2 | 5,9 | 6,1 | 8,9 | 9,2 · 486 | ab 270 € / Nacht | |
| 5 | 7,1 | 7,1 | 6,9 | 6,2 | 5,9 | 9,2 | 9,3 · 242 | ab 213 € / Nacht | |
| 6 | 7,1 | 7,2 | 6,9 | 7,1 | 7,3 | 6,8 | 8,5 · 99 | ab 326 € / Nacht | |
| 7 | 7,0 | 7,2 | 6,1 | 5,9 | 6,2 | 9,4 | 9,9 · 81 | ab 227 € / Nacht | |
| 8 | 6,7 | 6,8 | 5,9 | 5,4 | 5,7 | 9,5 | 9,7 · 257 | ab 246 € / Nacht | |
| 9 | 6,6 | 5,4 | 7,2 | 5,8 | 5,9 | 8,6 | 9,2 · 161 | ab 200 € / Nacht | |
| 10 | 6,5 | 6,2 | 5,7 | 5,9 | 5,6 | 8,9 | 9,2 · 213 | ab 206 € / Nacht |
Verborgene Toskana-Bewertung · Rang in der Familie „Agriturismen“ · unsere Methode · Alle Agriturismen im Hub →
Lesenswerte Duelle
Die entscheidenden Vergleiche: Agriturismos haut de gamme à Manciano
Vom Code aus den bestbewerteten Paaren ausgewählt; Toscos Urteil wird einmal aus denselben Fakten berechnet.
vs
Agriturismo Maremma Amara oder Farmhouse 'Acqua - Agriturismo La Svolta' with Shared Garden, Wi-Fi and Air Conditioning ?
Die beiden Ersten im Ranking: Luxus · Manciano · 7,4 gegen 7,3
vs
Landhaus 'Acqua - Agriturismo La Svolta' mit Gemeinschaftsgarten, WLAN und Klimaanlage oder Podere L'olmaia?
Gleiche Note, zwei verschiedene Adressen · 7,3 gegen 7,2
Tosco Auf Manciano-Seite nimmt der Acqua - Agriturismo La Svolta mit einer Toscana-Cachée-Note von 7,3 gegen 7,2 für den Podere L'olmaia die Führung ein, und vor allem mit der stärkeren Küche (7,6 gegen 6,1) dank seines hauseigenen Restaurants und der Bio-Produkte vom Hof. Er ist außerdem vollständiger bei Pool, WLAN, Klimaanlage und Verpflegung, für 262 € pro Nacht gegenüber 275 €. Der Podere L'olmaia hingegen überzeugt mit seiner landwirtschaftlichen Tradition, seinem ländlichen Rahmen und seiner Gästebewertung von 9,4/10 bei 115 Bewertungen, doch sein Verpflegungsangebot ist eingeschränkter. Wähle La Svolta, wenn du vor Ort essen möchtest und einen gut ausgestatteten Aufenthalt suchst; wähle L'olmaia, wenn Hofatmosphäre und die Meinung der Gäste wichtiger sind als die Küche.
vs
Agriturismo Maremma Amara oder Podere L'olmaia?
Nr. 1 gegen Nr. 3 im Ranking: Luxus · Manciano · 7,4 gegen 7,2
Tosco Das Maremma Amara gewinnt knapp: Toscana-Cachée-Note 7,4 gegen 7,2 und vor allem ein Preis von 200 € statt 275 € pro Nacht, bei nahezu gleichen Gästebewertungen (9,5 bei 271 gegen 9,4 bei 115). Wähle es, wenn du eine renovierte Unterkunft mit 40 m² und Kochnische sowie ein Abendessen vor Ort zu kleinem Budget möchtest. Der L'Olmaia lohnt sich dagegen, wenn Pool und inkludiertes Frühstück für dich zählen, doch sein Verpflegungsangebot bleibt unklar.
vs
Agriturismo Maremma Amara oder Agriturismo Poggio Monte?
Nr. 1 gegen Nr. 5 im Ranking: Luxus · Manciano · 7,4 gegen 7,1
Tosco Bei der Toscana-Cachée-Note liegt das Maremma Amara mit 7,4 gegen 7,1 vorn, vor allem dank des Abendessens vor Ort und der 40 m² großen Apartments mit Kochnische. Das Poggio Monte hebt sich dagegen mit seinem Infinity-Pool, Meer- und Hügelblick sowie kostenlosem Parkplatz ab, was zählt, wenn du am Wasser entspannen möchtest. Für einen Aufenthalt zu zweit mit Essen vor Ort: Maremma Amara; für Pool und Aussicht: Poggio Monte.
vs
Landhaus 'Acqua - Agriturismo La Svolta' mit Gemeinschaftsgarten, WLAN und Klimaanlage oder Agriturismo Pian Di Cataverna Saturnia?
Nr. 2 gegen Nr. 4 im Ranking: Luxus · Manciano · 7,3 gegen 7,1
Tosco Für dasselbe gehobene Budget überzeugt der Farmhouse 'Acqua - Agriturismo La Svolta' (262 €, Note 7,3) mit seinem renovierten Casale, dem Pool und dem hauseigenen Restaurant mit Bio-Produkten vom Hof, ideal, wenn dir die Küche wichtig ist. Der Agriturismo Pian Di Cataverna Saturnia (270 €, Note 7,1, aber 9,2/10 bei den Gästen aus 486 Bewertungen) eignet sich besser für einen familienfreundlichen, gut bewerteten Aufenthalt mit reichhaltigem Frühstück und kostenlosem Parkplatz.
vs
Podere L'olmaia oder Agriturismo Pian Di Cataverna Saturnia?
Gleiche Note, zwei verschiedene Adressen · 7,2 gegen 7,1
Tosco Der Podere L'olmaia gewinnt beim Thema Authentizität: ein seit 1954 aktiver landwirtschaftlicher Betrieb, mit einer Note von 7,2 gegen 7,1 und einem Frühstück in einem eigenen Raum. Er begeistert, wer einen alten ländlichen Rahmen und einen Pool sucht, für 275 € pro Nacht. Der Agriturismo Pian Di Cataverna Saturnia bietet für 270 € geräumige Zimmer, kostenlosen Parkplatz und hausgemachte Kuchen zum Frühstück: besser geeignet für alle, die mit dem Auto reisen und einfachen Komfort möchten.
Mein Rat: Agriturismos haut de gamme à Manciano
Bei der Toscana-Cachée-Note eröffnen der Agriturismo Maremma Amara (7,4) und der Agriturismo Pian Di Cataverna Saturnia (7,1) das Ranking, doch das Maremma Amara ist mit 200 € pro Nacht und seiner Gästebewertung von 9,5/10 bei 271 Bewertungen das beste Angebot für einen charmanten Aufenthalt in einem renovierten 40-m²-Apartment. Der Farmhouse 'Acqua - Agriturismo La Svolta' (7,3, 262 €) gefällt Liebhabern guter Küche und Pools, während der Podere L'olmaia in Capalbio und nicht in Manciano liegt und 275 € für Frühstück und Pool verlangt. Achte bei der Wahl darauf, was du ausgeben möchtest: Ausstattung und Verpflegung zählen doppelt, wenn du mehrere Tage bleibst; die Zuverlässigkeit der Angaben solltest du vor der Buchung überprüfen.
Tosco nennt nur Fakten, die auf dieser Seite stehen: Namen, Bewertungen, Preise, Ausstattung. Text einmal berechnet, vom Code geprüft.
Weiter
