Duelle · Agriturismen · Agriturismos der Mittelklasse in Manciano
Top 9: Agriturismos milieu de gamme à Manciano
9 bewertete Adressen erfüllen dieses Kriterium, Durchschnittsnote 7,1. Die 9 besten reichen von 6,6 bis 7,8, für 106 zu 188 € / Nacht. An der Spitze: Agriturismo Le Cascatelle (7,8), Agriturismo Bio Il Torrione (7,7) et Agriturismomillefiori (7,2). Nur eine Adresse der Rangliste erwähnt „spa & Bien-être“: Agriturismo Le Cascatelle.
Die Rangliste
Top 9: Agriturismos milieu de gamme à Manciano
Sortiert nach der Bewertung der Redaktion. Die Duelle unten stellen die Besten gegeneinander.
| # | Adresse | Bewertung | Authentizität25 % | Komfort20 % | Preis-Leistungs-Verhältnis20 % | Tabelle15 % | Gästebewertungen20 % | Reisende | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,8 | 7,3 | 8,2 | 7,1 | 7,2 | 9,2 | 9,4 · 151 | ab 124 € / Nacht | |
| 2 | 7,7 | 8,4 | 7,2 | 6,7 | 6,6 | 9,3 | 9,3 · 797 | ab 181 € / Nacht | |
| 3 | 7,2 | 6,6 | 6,7 | 6,8 | 6,2 | 9,4 | 9,5 · 441 | ab 184 € / Nacht | |
| 4 | 7,1 | 7,2 | 7,3 | 7,1 | 7,2 | 6,8 | 9,4 · 14 | ab 125 € / Nacht | |
| 5 | 7,1 | 7,4 | 6,6 | 6,4 | 6,1 | 8,6 | 9,1 · 288 | ab 150 € / Nacht | |
| 6 | 7,0 | 7,2 | 6,2 | 6,3 | 6,1 | 8,9 | 9,2 · 463 | ab 188 € / Nacht | |
| 7 | 7,0 | 7,3 | 7,6 | 7,2 | 7,1 | 5,9 | 8,4 · 15 | ab 106 € / Nacht | |
| 8 | 6,7 | 7,2 | 6,1 | 6,2 | 6,3 | 7,4 | 9,2 · 39 | ab 160 € / Nacht | |
| 9 | 6,6 | 7,2 | 5,8 | 5,7 | 5,7 | 8,0 | 9,2 · 64 | ab 186 € / Nacht |
Verborgene Toskana-Bewertung · Rang in der Familie „Agriturismen“ · unsere Methode · Alle Agriturismen im Hub →
Lesenswerte Duelle
Die entscheidenden Vergleiche: Agriturismos milieu de gamme à Manciano
Vom Code aus den bestbewerteten Paaren ausgewählt; Toscos Urteil wird einmal aus denselben Fakten berechnet.
vs
Agriturismo Le Cascatelle oder Agriturismo Bio Il Torrione?
Die beiden Ersten des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,8 gegen 7,7
Tosco Mit Spa, Restaurant und kostenlosem Parkplatz für 124 € eignet sich der Agriturismo Le Cascatelle für alle, die Komfort ohne Geldverschwendung wollen, trotz begrenztem WLAN und einem Frühstück für 10 € extra. Der Agriturismo Bio Il Torrione überzeugt für 181 € mit seiner biologischen Authentizität (Weine, Honige, Pasta) und seinem Infinity-Pool, doch sein Essensangebot beschränkt sich auf das Frühstück und die Zimmer bleiben unklar. Wenn du Leistungen und ein kontrolliertes Budget bevorzugst, wähle Le Cascatelle; für einen zertifizierten Agrarbetrieb und Blick auf die Weinberge ist Il Torrione mit seinen 797 sehr soliden Bewertungen die bessere Wahl.
vs
Bio-Agriturismo Il Torrione oder Agriturismomillefiori?
Nr. 2 gegen Nr. 3 des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,7 gegen 7,2
Tosco Il Torrione übernimmt die Führung gegenüber der Note Toscane Cachée: 7,7 gegen 7,2, mit Authentizität & Ambiente bei 8,4 gegen 6,6, dank seines zertifizierten Biobauernhofs und seiner vor Ort produzierten Weine, Öle und Honige. Er eignet sich für alle, die einen im Terroir verwurzelten Aufenthalt wünschen, zu 181 € pro Nacht, auch wenn die Zimmer nicht beschrieben werden. Millefiori, zu 184 €, überzeugt vor allem mit seinem Pool mit Blick auf Manciano und seinen 4 Zimmern, doch es wird keine landwirtschaftliche Produktion erwähnt.
vs
Agriturismo Le Cascatelle oder Agriturismomillefiori?
Nr. 1 gegen Nr. 3 des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,8 gegen 7,2
Tosco Le Cascatelle übernimmt die Führung gegenüber der Toskana-Geheim-Note: 7,8 gegen 7,2, dank einer besser dokumentierten Ausstattung (Spa, Klimaanlage, kostenloser Parkplatz) und einem Restaurant mit Wein und Olivenöl vom eigenen Gut. Er eignet sich für alle, die einen rundum gelungenen Aufenthalt zu einem vernünftigen Preis suchen, zu 124 € pro Nacht. Millefiori überzeugt vor allem mit seinem Pool, seinen vier Zimmern und seiner intimen Atmosphäre, doch zu 184 € pro Nacht, ohne Restaurant und ohne bestätigte Eigenproduktion, muss es sich allein über das Ambiente rechtfertigen.
vs
Agriturismo Le Cascatelle oder Agriturismo Norianino?
Nr. 1 gegen Nr. 4 des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,8 gegen 7,1
Tosco Le Cascatelle übernimmt die Führung mit einer Note von 7,8 gegen 7,1 und einer besseren Ausstattungsbewertung (8,2 gegen 7,3), mit Spa, vor Ort erzeugtem Wein und Olivenöl, für 124 € pro Nacht. Wähle ihn, wenn du einen rundum gelungenen Aufenthalt möchtest, mit viel Platz und echtem Landleben direkt vor der Tür. Norianino, zu 125 €, passt besser zu einer kleinen Gruppe, die ein intimeres Steinhaus möchte, mit Frühstücksbuffet und kostenlosem WLAN im Zimmer, hat aber nur wenige Bewertungen (14), eine niedrigere Gästenote und nennt keine eigenen Produkte.
vs
Agriturismo Le Cascatelle oder Il Melograno Country House?
Nr. 1 gegen Nr. 5 des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,8 gegen 7,1
vs
Bio-Agriturismo Il Torrione oder Il Melograno Country House?
Nr. 2 gegen Nr. 5 des Rankings: Mittelklasse · Manciano · 7,7 gegen 7,1
Mein Rat: Agriturismos milieu de gamme à Manciano
Le Cascatelle übernimmt mit einer Note Toscane Cachée von 7,8 die Spitze, dank seines Komforts (hochwertige Matratzen, Spa, kostenloser Parkplatz) und seines vor Ort produzierten Weins und Olivenöls, zu 124 € pro Nacht. Knapp dahinter punktet Il Torrione (7,7, Bio, 181 €) mit seiner Authentizität, doch sein Verpflegungsangebot beschränkt sich auf das Frühstück, und Millefiori (7,2, 184 €) bietet kaum mehr als einen Pool und ein Frühstück. Achtung beim Frühstück von Le Cascatelle, das mit 10 € extra berechnet wird, und beim WLAN, das nur die Gemeinschaftsbereiche abdeckt. Wenn du das beste Verhältnis zwischen Ambiente, Küche und Budget suchst, bleibt Le Cascatelle die sicherste Wahl, während Norianino (7,1, 125 €) der Geheimtipp ist, falls du ein Restaurant für den Abend suchst.
Tosco nennt nur Fakten, die auf dieser Seite stehen: Namen, Bewertungen, Preise, Ausstattung. Text einmal berechnet, vom Code geprüft.
Weiter
