Duelos · Hospedagens · Hospedagens de 200 a 400 €/noite em Massa Marittima
Top 20 : Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
29 endereços avaliados atendem a este critério, nota média 7,0. Os 20 primeiros vão de 6,8 a 7,8, para 200 a 393 € / noite. Na liderança: Appartamento Cuore di Toscana (7,8), Palazzo Malfatti (7,6) et Palazzo Malfatti (7,6).
O ranking
Top 20 : Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Ordenados pela nota da redação. Os duelos abaixo colocam os primeiros frente a frente.
| # | Endereço | Nota | Conforto25 % | Localização20 % | Custo-benefício20 % | Integração15 % | Avaliações dos viajantes20 % | Viajantes | Preço |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,8 | 7,3 | 8,7 | 6,4 | 8,6 | 8,2 | 9,5 · 26 | a partir de 245 € / noite | |
| 2 | 7,6 | 7,4 | 7,8 | 6,9 | 8,4 | — | 10,0 | a partir de 386 € / noite | |
| 3 | 7,6 | 7,3 | 8,4 | 6,4 | 8,8 | — | — | a partir de 281 € / noite | |
| 4 | 7,5 | 7,4 | 7,3 | 6,6 | 6,9 | 9,0 | 9,4 · 70 | a partir de 227 € / noite | |
| 5 | 7,4 | 6,9 | 8,1 | 5,9 | 6,8 | 9,4 | 9,6 · 159 | a partir de 238 € / noite | |
| 6 | 7,4 | 7,4 | 8,1 | 5,8 | 7,2 | 8,4 | 9,4 · 38 | a partir de 362 € / noite | |
| 7 | 7,3 | 7,8 | 8,3 | 5,7 | 8,6 | 6,4 | 9,7 · 4 | a partir de 325 € / noite | |
| 8 | 7,3 | 7,2 | 7,4 | 6,6 | 6,2 | 8,6 | 8,9 · 178 | a partir de 239 € / noite | |
| 9 | 7,3 | 7,3 | 7,8 | 5,9 | 8,6 | — | 9,0 | a partir de 244 € / noite | |
| 10 | 7,3 | 8,4 | 7,1 | 7,7 | 6,1 | 6,4 | 8,6 · 12 | a partir de 200 € / noite | |
| 11 | 7,2 | 7,9 | 7,3 | 6,1 | 6,2 | 7,9 | 9,3 · 26 | a partir de 348 € / noite | |
| 12 | 7,1 | 6,7 | 6,6 | 5,6 | 8,1 | 8,6 | 9,4 · 40 | a partir de 246 € / noite | |
| 13 | 7,1 | 7,8 | 7,3 | 6,4 | 6,0 | 7,4 | 8,7 · 37 | a partir de 218 € / noite | |
| 14 | 7,1 | 7,2 | 7,3 | 6,2 | 7,1 | 7,7 | 9,5 · 15 | a partir de 387 € / noite | |
| 15 | 6,9 | 7,1 | 6,9 | 6,1 | 8,2 | 6,4 | 9,4 · 5 | a partir de 236 € / noite | |
| 16 | 6,8 | 7,3 | 7,9 | 4,9 | 7,2 | — | 10,0 | a partir de 393 € / noite | |
| 17 | 6,8 | 7,2 | 8,1 | 6,1 | 5,9 | 6,6 | 8,0 · 863 | a partir de 232 € / noite | |
| 18 | 6,8 | 6,1 | 8,2 | 4,8 | 8,6 | — | — | a partir de 362 € / noite | |
| 19 | 6,8 | 6,6 | 7,8 | 5,4 | 7,7 | — | — | a partir de 306 € / noite | |
| 20 | 6,8 | 7,2 | 6,9 | 6,2 | 6,1 | 7,1 | 9,5 · 11 | a partir de 213 € / noite |
Nota Toscana Escondida · posição na família “Hospedagens” · nosso método · Todos os hospedagens no hub →
Duelos para ler
As comparações que importam: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Pares escolhidos pelo código entre os melhor avaliados; a palavra de Tosco é calculada uma vez, a partir dos mesmos fatos.
vs
Appartamento Cuore di Toscana ou Palazzo Malfatti ?
N°1 contra N°3 do ranking: de 200 a 400 €/noite · Massa Marittima · 7,8 contra 7,6
Tosco Do lado do Appartamento Cuore di Toscana, você tem 70 m² para 4 pessoas, estacionamento, wifi e uma nota Toscana Escondida de 7,8, com uma localização avaliada em 8,7 a 350 m da catedral. O Palazzo Malfatti, por sua vez, é mais caro (281 € contra 245 €), sem estacionamento nem café da manhã mencionados, mas encanta com o ar-condicionado e o palácio do século XIII, com um patrimônio avaliado em 8,8. Se você viaja em família ou com amigos de carro e precisa de espaço, fique com o apartamento; se você quer charme histórico e ar-condicionado, escolha o Malfatti.
vs
Palazzo Malfatti ou Palazzo Malfatti ?
Mesma avaliação, dois endereços diferentes · 7,6 contra 7,6
Tosco O Palazzo Malfatti A, a 386 € por noite, leva a melhor para uma família de quatro que quer 110 m², dois banheiros e uma cozinha equipada na praça principal, com uma nota de integração de 8,4. O B, a 281 €, atrai mais quem procura ar-condicionado, wifi e uma localização mais marcante (8,4 contra 7,8) com um orçamento mais contido. Para o conforto de um grande apartamento, escolha o A; para o patrimônio e o preço, escolha o B.
vs
Appartamento Cuore di Toscana ou Palazzo Malfatti ?
Os dois primeiros do ranking: de 200 a 400 €/noite · Massa Marittima · 7,8 contra 7,6
Tosco O ponto decisivo é o conforto: o Appartamento Cuore di Toscana obtém 9,5/10 em 26 avaliações e uma nota Toscane Cachée de 7,8, contra 7,6 do Palazzo Malfatti, cuja nota dos hóspedes (10,0/10) se baseia em apenas 0 avaliações. Por 245 € a noite, o Appartamento oferece 70 m² para 4 pessoas com estacionamento, wi-fi e varanda, enquanto o Palazzo Malfatti cobra 386 € por 110 m², dois banheiros e uma lareira. Se o seu grupo quer gastar menos e valoriza a confiabilidade das avaliações, escolha o Appartamento Cuore di Toscana; se você quer espaço e um palácio reformado na praça principal, o Palazzo Malfatti vale o preço.
vs
Appartamento Cuore di Toscana ou Panorama-Ferien-Toscana ?
N°1 contra N°4 do ranking: de 200 a 400 €/noite · Massa Marittima · 7,8 contra 7,5
Tosco Em termos de preço, o Panorama-Ferien-Toscana leva vantagem com 227 € por noite contra 245 € do Appartamento Cuore di Toscana, e oferece ar-condicionado, ausente no outro. Se você quer dormir no centro histórico a poucos passos da catedral, em um palazzo antigo e em 70 m² para quatro, o Appartamento Cuore di Toscana tem a melhor nota (7,8 contra 7,5). Se o ar-condicionado e uma vista para o vale importam mais do que a proximidade do centro, o Panorama-Ferien-Toscana é a escolha mais esperta.
vs
Palazzo Malfatti ou Panorama-Ferien-Toscana ?
Mesma avaliação, dois endereços diferentes · 7,6 contra 7,5
Tosco O Palazzo Malfatti vence na localização (8,4) e na integração ao patrimônio (8,8): um palácio do século XIII no coração da cidade, a poucos passos da Piazza Garibaldi, para quem quer fazer tudo a pé. O Panorama-Ferien-Toscana, a 227 € contra 281 €, é mais adequado para quem dirige e busca um terraço privado, tranquilidade e estacionamento gratuito, com a melhor avaliação dos hóspedes (9,4/10 em 70 avaliações).
vs
Appartamento Cuore di Toscana ou Al 32 B&B?
N°1 contra N°5 do ranking: de 200 a 400 €/noite · Massa Marittima · 7,8 contra 7,4
Tosco O Appartamento Cuore di Toscana tem a melhor Nota Toscana Escondida (7,8 contra 7,4) e ganha com folga na localização, assim como na integração ao palazzo histórico, com 70 m² para 4 pessoas, cozinha equipada e estacionamento. Para uma família ou um grupo de quatro que quer cozinhar e se acomodar, essa é a escolha. O Al 32 B&B, por sua vez, agradará a quem quer um café da manhã servido, ar-condicionado e aceita animais, para um casal ou um viajante sozinho, mas a 238 € por noite e sem estacionamento, o preço parece alto.
Minha dica: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Quanto à Nota Toscana Escondida, o trio de liderança é formado pelo Appartamento Cuore di Toscana (7,8), pelo Palazzo Malfatti a 281 € (7,6) e pelo Panorama-Ferien-Toscana (7,5), enquanto o Al 32 B&B e o Carmelita fecham a lista com 7,4. Para dormir no coração da cidade, o Appartamento Cuore di Toscana acomoda 4 pessoas em 70 m² a 350 m da catedral, mas a 245 € e sem ar-condicionado ou piscina mencionados. Atenção ao Palazzo Malfatti a 386 €, que não confirma ar-condicionado nem wifi: compare bem a tarifa e os equipamentos antes de reservar, e pense também no Panorama-Ferien-Toscana a 227 € se o carro não for um problema (2,1 km do centro, ar-condicionado, wifi e estacionamento gratuito). Para um orçamento apertado, o Panorama-Ferien-Toscana é a escolha mais esperta; para o caráter histórico, o Palazzo Malfatti a 281 € continua imbatível.
O Tosco cita apenas fatos presentes nesta página: nomes, notas, preços, equipamentos. Texto calculado uma vez, verificado pelo código.
Continuar
