Duelos · Agriturismos · Capalbio
Top 4 : Agriturismos à Capalbio
4 agriturismos avaliados para Capalbio, nota média 6,8. Os 4 mais bem avaliados vão de 5,7 a 7,4, para 120 a 819 € / noite. Na liderança: Resort Locanda Rossa (7,4), B&B Il Giardino (7,2) et Agriturismo San Mauro (6,9). Só um endereço do ranking menciona “activités sportives”: B&B Il Giardino.
O ranking
Top 4 : Capalbio
Ordenados pela nota da redação. Os duelos abaixo colocam os primeiros frente a frente.
| # | Endereço | Nota | Autenticidade25 % | Conforto20 % | Custo-benefício20 % | Mesa15 % | Avaliações dos viajantes20 % | Viajantes | Preço |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,4 | 7,2 | 7,1 | 6,3 | 6,9 | 9,2 | 9,3 · 315 | a partir de 819 € / noite | |
| 2 | 7,2 | 6,1 | 8,3 | 7,3 | 7,1 | 7,4 | 9,0 · 50 | a partir de 120 € / noite | |
| 3 | 6,9 | 7,2 | 6,8 | 6,3 | 6,3 | 7,7 | 8,9 · 105 | a partir de 280 € / noite | |
| 4 | 5,7 | 6,6 | 6,3 | 4,7 | 4,6 | — | — | a partir de 708 € / noite |
Nota Toscana Escondida · posição na família “Agriturismos” · nosso método · Todos os agriturismos · Capalbio no hub →
Duelos para ler
As comparações que importam: Capalbio
Pares escolhidos pelo código entre os melhor avaliados; a palavra de Tosco é calculada uma vez, a partir dos mesmos fatos.
vs
B&B Il Giardino ou Agriturismo San Mauro?
Dois orçamentos: 120 € contra 280 € · 7,2 contra 6,9
Tosco O B&B Il Giardino leva vantagem em conforto e preço: a 120 € por noite, com piscina, estacionamento, wi-fi e café da manhã caseiro, é a escolha para um casal ou amigos que querem piscina e quartos reformados. O Agriturismo San Mauro, a 280 €, tem uma nota Toscana Escondida mais baixa (6,9 contra 7,2) e equipamentos menos detalhados, mas combina melhor com quem procura um lugar pequeno, com seis quartos e restaurante no local.
vs
Resort Locanda Rossa ou Agriturismo San Mauro?
Dois orçamentos: 280 € contra 819 € · 7,4 contra 6,9
Tosco O Resort Locanda Rossa (819 € por noite, Nota Toscana Escondida 7,4) leva a melhor sobre o Agriturismo San Mauro (280 €, nota 6,9) para uma estadia de luxo, com piscinas, dois restaurantes e 38 quartos. Já o agriturismo combina mais com um orçamento menor ou com uma dupla que quer um campo mais íntimo, com seis quartos, café da manhã incluído e animais aceitos. Atenção: em ambos os endereços, a produção agrícola e o wi-fi não são especificados.
vs
Agriturismo San Mauro ou Apartamento 'Agriturismo Vallerana Il Noce' com Terraço Privativo, Wi-Fi e Ar-Condicionado?
Dois orçamentos: 280 € contra 708 € · 6,9 contra 5,7
Tosco Em termos de preço, o San Mauro custa 280 € por noite com café da manhã, estacionamento gratuito e restaurante, e tem nota de hóspedes de 8,9/10 em 105 avaliações, enquanto o Apartamento Vallerana Il Noce pede 708 € por um equipamento que se resume a wi-fi e ar-condicionado, sem restaurante no local. Se você viaja a dois ou em família com orçamento apertado, o San Mauro é claramente a escolha sensata, com ambiente rural e animais aceitos. O Vallerana só se justifica se você busca um terraço privativo e um apartamento para uma escapada bem independente.
Minha dica: Capalbio
O B&B Il Giardino se destaca como a melhor relação qualidade-preço: a 120 € por noite, piscina, estacionamento, wi-fi e café da manhã caseiro estão incluídos, com quartos de cerca de 20 m² reformados. O Agriturismo San Mauro, a 280 €, continua interessante se você quer um lugar pequeno, com seis quartos, café da manhã e restaurante, mas piscina e wi-fi não são especificados. O Resort Locanda Rossa tem a melhor nota de hóspedes (9,3/10 em 315 avaliações) e duas piscinas, mas, a 819 € por noite, a produção agrícola e o café da manhã não são especificados. Atenção ao Apartamento Vallerana Il Noce: a 708 € por noite, só wi-fi e ar-condicionado são citados, e não há restaurante no local. Para escolher, parta do seu orçamento e do que você realmente quer: o B&B para conforto pelo melhor preço, o San Mauro para um clima de agriturismo, a Locanda Rossa se luxo e piscinas forem o mais importante.
O Tosco cita apenas fatos presentes nesta página: nomes, notas, preços, equipamentos. Texto calculado uma vez, verificado pelo código.
Continuar
