Duelle · Unterkünfte · Unterkünfte mit Meerblick in Manciano
Top 9: Hébergements avec vue mer à Manciano
9 bewertete Adressen erfüllen dieses Kriterium, Durchschnittsnote 6,9. Die 9 besten reichen von 6,4 bis 7,7, für 154 zu 984 € / Nacht. An der Spitze: TERRA - Saturnia tented lodges (7,7), CASALE GROTTINI 8, Emma Villas (7,2) et Casale Toscano a Manciano (7,0). Nur eine Adresse der Rangliste erwähnt „restaurant“: TERRA - Saturnia tented lodges.
Die Rangliste
Top 9: Hébergements avec vue mer à Manciano
Sortiert nach der Bewertung der Redaktion. Die Duelle unten stellen die Besten gegeneinander.
| # | Adresse | Bewertung | Komfort25 % | Lage20 % | Preis-Leistungs-Verhältnis20 % | Integration15 % | Gästebewertungen20 % | Reisende | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,7 | 7,6 | 7,3 | 6,9 | 6,8 | 9,5 | 9,9 · 123 | ab 714 € / Nacht | |
| 2 | 7,2 | 7,9 | 7,4 | 6,1 | 7,2 | — | — | — | |
| 3 | 7,0 | 7,1 | 7,2 | 6,2 | 7,6 | — | — | — | |
| 4 | 6,9 | 6,4 | 7,4 | 6,1 | 8,2 | — | 10,0 | — | |
| 5 | 6,8 | 7,3 | 7,4 | 6,2 | 6,0 | — | — | — | |
| 6 | 6,7 | 7,2 | 6,9 | 6,2 | 6,3 | — | — | — | |
| 7 | 6,7 | 7,1 | 7,2 | 6,2 | 6,1 | — | 10,0 | — | |
| 8 | 6,5 | 6,9 | 7,4 | 6,6 | 6,0 | 5,6 | 7,6 · 403 | ab 154 € / Nacht | |
| 9 | 6,4 | 6,9 | 7,4 | 5,1 | 5,8 | — | — | ab 984 € / Nacht |
Verborgene Toskana-Bewertung · Rang in der Familie „Unterkünfte“ · unsere Methode · Alle Unterkünfte im Hub →
Lesenswerte Duelle
Die entscheidenden Vergleiche: Hébergements avec vue mer à Manciano
Vom Code aus den bestbewerteten Paaren ausgewählt; Toscos Urteil wird einmal aus denselben Fakten berechnet.
vs
TERRA - Saturnia Zelt-Lodges oder CASALE GROTTINI 8, Emma Villas?
Die beiden Spitzenreiter des Rankings: mit Meerblick · Manciano · 7,7 gegen 7,2
Tosco Der Preis entscheidet hier alles: TERRA verlangt 714 € pro Nacht für drei Lodges mit eigenem Whirlpool, ideal für ein Paar, das gehobenen Komfort nahe den Thermen von Saturnia sucht, während CASALE GROTTINI 8 mit 250 m², vier Schlafzimmern, einem privaten Pool und zwei Küchen besser für eine Großfamilie oder eine Gruppe von Freunden geeignet ist. Da jedoch kein Tarif angegeben ist, lässt sich nicht sagen, ob die Rechnung aufgeht. Bei den Bewertungen liegt TERRA vorn (7,7 gegen 7,2 und Gästebewertungen von 9,9/10), während CASALE GROTTINI 8 auf dem Papier den besseren Komfort bietet.
vs
TERRA - Saturnia Zelt-Lodges oder Casale Toscano a Manciano?
Nr. 1 gegen Nr. 3 des Rankings: mit Meerblick · Manciano · 7,7 gegen 7,0
Tosco TERRA setzt sich bei der Note von Toscane Cachée (7,7 gegen 7,0) und bei der Gästebewertung durch, 9,9/10 bei 123 Bewertungen, verlangt aber 714 € pro Nacht für drei Lodges mit eigenem Whirlpool und Terrasse: Für ein Paar, das gehobenen Komfort sucht, ist das die richtige Wahl. Das Casale Toscano in Manciano mit seinem privaten Pool, seinen 10 Schlafzimmern und dem in 37 Hektar Weinberge und Olivenhaine eingebetteten alten Gebäude eignet sich besser für eine große Gruppe, doch sein Preis ist nicht angegeben und seine Zuverlässigkeit ist gering.
vs
CASALE GROTTINI 8, Emma Villas oder Casale Toscano a Manciano?
Nr. 2 gegen Nr. 3 des Rankings: mit Meerblick · Manciano · 7,2 gegen 7,0
Tosco Das Casale Grottini 8 liegt bei Komfort und Ausstattung vorn (7,9 gegen 7,1): vier Schlafzimmer, Küchen, Klimaanlage und WLAN sind dokumentiert, ideal für eine kleine Familie, die ihre gewohnte Umgebung schätzt. Das Casale Toscano in Manciano bietet dagegen Platz für bis zu 20 Erwachsene in 10 Schlafzimmern und überzeugt durch seine Einbettung in Weinberge und Olivenhaine (7,6). Für eine große Gruppe ist es das richtige Haus, für eine kleine Gruppe das Grottini 8.
vs
TERRA - Saturnia Zelt-Lodges oder Casale Toscano a Manciano?
Nr. 1 gegen Nr. 4 des Rankings: mit Meerblick · Manciano · 7,7 gegen 6,9
vs
CASALE GROTTINI 8, Emma Villas oder Casale Toscano a Manciano?
Nr. 2 gegen Nr. 4 des Rankings: mit Meerblick · Manciano · 7,2 gegen 6,9
Tosco Casale Grottini 8 setzt sich mit einer Note von 7,2 gegen 6,9 durch, dank eines Komforts und einer Ausstattung, die besser beschrieben sind (vier Schlafzimmer, zwei Küchen, privater Pool, WLAN, Klimaanlage). Es eignet sich für eine Familie oder eine Gruppe von vier Paaren, die eine gut ausgestattete Unterkunft möchte. Das Casale Toscano in Manciano, mit einer Kapazität von 20 Erwachsenen auf 37 Hektar, liegt knapp dahinter und gefällt einer großen Gruppe, die Weite und Ruhe sucht, doch seine Innenausstattung bleibt unklar.
vs
Casale Toscano in Manciano oder Casale Toscano a Manciano?
Gleiche Note, zwei verschiedene Adressen · 7,0 gegen 6,9
Mein Rat: Hébergements avec vue mer à Manciano
TERRA - Saturnia tented lodges liegt mit einer Note von Toscane Cachée von 7,7 und einer Gästebewertung von 9,9/10 bei 123 Bewertungen an der Spitze, doch sein Tarif von 714 € pro Nacht ist der höchste der Liste. Für einen Aufenthalt als Paar, das mit Blick auf die Hügel schlafen möchte, ist es die ausgereifteste Wahl, sofern man den Preis akzeptiert. Das Casale Toscano in Manciano, das bei der Einbettung in die Landschaft 8,2 erreicht, bleibt ebenfalls passend für eine große Tafelrunde, während CASALE GROTTINI 8, Emma Villas und die Villa La Gattaiola Piccola keinen Tarif angeben. Sei also vorsichtig bei Adressen ohne Preis oder genaue Ausstattungsangaben: Damit lässt sich nicht vergleichen, was man bezahlt.
Tosco nennt nur Fakten, die auf dieser Seite stehen: Namen, Bewertungen, Preise, Ausstattung. Text einmal berechnet, vom Code geprüft.
Weiter
