Duelle · Unterkünfte · Unterkünfte von 200 bis 400 €/Nacht in Massa Marittima
Top 20: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
29 bewertete Adressen erfüllen dieses Kriterium, Durchschnittsnote 7,0. Die 20 besten reichen von 6,8 bis 7,8, für 200 zu 393 € / Nacht. An der Spitze: Appartamento Cuore di Toscana (7,8), Palazzo Malfatti (7,6) et Palazzo Malfatti (7,6).
Die Rangliste
Top 20: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Sortiert nach der Bewertung der Redaktion. Die Duelle unten stellen die Besten gegeneinander.
| # | Adresse | Bewertung | Komfort25 % | Lage20 % | Preis-Leistungs-Verhältnis20 % | Integration15 % | Gästebewertungen20 % | Reisende | Preis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7,8 | 7,3 | 8,7 | 6,4 | 8,6 | 8,2 | 9,5 · 26 | ab 245 € / Nacht | |
| 2 | 7,6 | 7,4 | 7,8 | 6,9 | 8,4 | — | 10,0 | ab 386 € / Nacht | |
| 3 | 7,6 | 7,3 | 8,4 | 6,4 | 8,8 | — | — | ab 281 € / Nacht | |
| 4 | 7,5 | 7,4 | 7,3 | 6,6 | 6,9 | 9,0 | 9,4 · 70 | ab 227 € / Nacht | |
| 5 | 7,4 | 6,9 | 8,1 | 5,9 | 6,8 | 9,4 | 9,6 · 159 | ab 238 € / Nacht | |
| 6 | 7,4 | 7,4 | 8,1 | 5,8 | 7,2 | 8,4 | 9,4 · 38 | ab 362 € / Nacht | |
| 7 | 7,3 | 7,8 | 8,3 | 5,7 | 8,6 | 6,4 | 9,7 · 4 | ab 325 € / Nacht | |
| 8 | 7,3 | 7,2 | 7,4 | 6,6 | 6,2 | 8,6 | 8,9 · 178 | ab 239 € / Nacht | |
| 9 | 7,3 | 7,3 | 7,8 | 5,9 | 8,6 | — | 9,0 | ab 244 € / Nacht | |
| 10 | 7,3 | 8,4 | 7,1 | 7,7 | 6,1 | 6,4 | 8,6 · 12 | ab 200 € / Nacht | |
| 11 | 7,2 | 7,9 | 7,3 | 6,1 | 6,2 | 7,9 | 9,3 · 26 | ab 348 € / Nacht | |
| 12 | 7,1 | 6,7 | 6,6 | 5,6 | 8,1 | 8,6 | 9,4 · 40 | ab 246 € / Nacht | |
| 13 | 7,1 | 7,8 | 7,3 | 6,4 | 6,0 | 7,4 | 8,7 · 37 | ab 218 € / Nacht | |
| 14 | 7,1 | 7,2 | 7,3 | 6,2 | 7,1 | 7,7 | 9,5 · 15 | ab 387 € / Nacht | |
| 15 | 6,9 | 7,1 | 6,9 | 6,1 | 8,2 | 6,4 | 9,4 · 5 | ab 236 € / Nacht | |
| 16 | 6,8 | 7,3 | 7,9 | 4,9 | 7,2 | — | 10,0 | ab 393 € / Nacht | |
| 17 | 6,8 | 7,2 | 8,1 | 6,1 | 5,9 | 6,6 | 8,0 · 863 | ab 232 € / Nacht | |
| 18 | 6,8 | 6,1 | 8,2 | 4,8 | 8,6 | — | — | ab 362 € / Nacht | |
| 19 | 6,8 | 6,6 | 7,8 | 5,4 | 7,7 | — | — | ab 306 € / Nacht | |
| 20 | 6,8 | 7,2 | 6,9 | 6,2 | 6,1 | 7,1 | 9,5 · 11 | ab 213 € / Nacht |
Verborgene Toskana-Bewertung · Rang in der Familie „Unterkünfte“ · unsere Methode · Alle Unterkünfte im Hub →
Lesenswerte Duelle
Die entscheidenden Vergleiche: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Vom Code aus den bestbewerteten Paaren ausgewählt; Toscos Urteil wird einmal aus denselben Fakten berechnet.
vs
Appartamento Cuore di Toscana oder Palazzo Malfatti?
Nr. 1 gegen Nr. 3 der Rangliste: von 200 bis 400 €/Nacht · Massa Marittima · 7,8 gegen 7,6
Tosco Beim Appartamento Cuore di Toscana hast du 70 m² für 4 Personen, einen Parkplatz, WLAN und eine Note von Toscana Cachée von 7,8, mit einer Lage, die mit 8,7 bewertet wird, 350 m von der Kathedrale entfernt. Das Palazzo Malfatti ist dagegen teurer (281 € gegenüber 245 €), ohne erwähnten Parkplatz oder Frühstück, aber es überzeugt mit seiner Klimaanlage und seinem Palast aus dem 13. Jahrhundert, mit einem mit 8,8 bewerteten Kulturerbe. Wenn du mit der Familie oder Freunden und einem Auto reist und Platz brauchst, nimm die Wohnung; wenn du historischen Charme und Klimaanlage willst, dann Malfatti.
vs
Palazzo Malfatti oder Palazzo Malfatti?
Gleiche Bewertung, zwei verschiedene Adressen · 7,6 gegen 7,6
Tosco Das Palazzo Malfatti A kostet 386 € pro Nacht und hat für eine vierköpfige Familie, die 110 m², zwei Badezimmer und eine ausgestattete Küche auf dem Hauptplatz möchte, die Nase vorn, mit einer Integrationsnote von 8,4. Das B für 281 € überzeugt eher alle, die Klimaanlage, WLAN und eine stärker ausgeprägte Lage (8,4 gegenüber 7,8) bei einem günstigeren Budget suchen. Für den Komfort einer großen Wohnung nimm das A; für das Kulturerbe und den Preis das B.
vs
Appartamento Cuore di Toscana oder Palazzo Malfatti?
Die beiden Ersten der Rangliste: von 200 bis 400 €/Nacht · Massa Marittima · 7,8 gegen 7,6
Tosco Der entscheidende Punkt ist der Komfort: Appartamento Cuore di Toscana erhält 9,5/10 bei 26 Bewertungen und eine Toscane-Cachée-Note von 7,8, gegenüber 7,6 für Palazzo Malfatti, dessen Gästebewertung (10,0/10) nur auf 0 Bewertungen beruht. Für 245 € pro Nacht bietet das Appartamento 70 m² für 4 Personen mit Parkplatz, WLAN und Balkon, während der Palazzo Malfatti 386 € für 110 m², zwei Badezimmer und einen Kamin verlangt. Wenn deine Gruppe weniger ausgeben möchte und Wert auf verlässliche Bewertungen legt, nimm das Appartamento Cuore di Toscana; wenn du Platz und einen renovierten Palast am Hauptplatz möchtest, ist der Palazzo Malfatti seinen Preis wert.
vs
Appartamento Cuore di Toscana oder Panorama-Ferien-Toscana?
Nr. 1 gegen Nr. 4 der Rangliste: von 200 bis 400 €/Nacht · Massa Marittima · 7,8 gegen 7,5
Tosco Preislich hat das Panorama-Ferien-Toscana mit 227 € pro Nacht gegenüber 245 € beim Appartamento Cuore di Toscana die Nase vorn und bietet eine Klimaanlage, die die andere Unterkunft nicht hat. Wenn du im historischen Zentrum wohnen möchtest, nur wenige Schritte von der Kathedrale entfernt, in einem alten Palazzo und mit 70 m² für vier Personen, hat das Appartamento Cuore di Toscana die bessere Note (7,8 gegenüber 7,5). Wenn Klimaanlage und Talblick wichtiger sind als die Nähe zum Zentrum, ist das Panorama-Ferien-Toscana die klügste Wahl.
vs
Palazzo Malfatti oder Panorama-Ferien-Toscana?
Gleiche Bewertung, zwei verschiedene Adressen · 7,6 gegen 7,5
Tosco Das Palazzo Malfatti gewinnt bei der Lage (8,4) und der Integration ins Kulturerbe (8,8): ein Palast aus dem 13. Jahrhundert mitten im Zentrum, nur wenige Schritte von der Piazza Garibaldi entfernt, ideal für alle, die alles zu Fuß erledigen wollen. Das Panorama-Ferien-Toscana ist für 227 € statt 281 € besser geeignet für alle, die mit dem Auto unterwegs sind und eine private Terrasse, Ruhe und einen kostenlosen Parkplatz suchen, mit der besten Gästebewertung (9,4/10 aus 70 Bewertungen).
vs
Appartamento Cuore di Toscana oder Al 32 B&B ?
Nr. 1 gegen Nr. 5 der Rangliste: von 200 bis 400 €/Nacht · Massa Marittima · 7,8 gegen 7,4
Tosco Das Appartamento Cuore di Toscana hat die bessere Note von Toscana Cachée (7,8 gegenüber 7,4) und liegt deutlich vorn bei der Lage sowie der Integration in den historischen Palazzo, mit 70 m² für 4 Personen, ausgestatteter Küche und Parkplatz. Für eine Familie oder eine Gruppe von vier Personen, die kochen und ihre Koffer abstellen möchte, ist das die richtige Wahl. Das Al 32 B&B dagegen passt für alle, die ein serviertes Frühstück, Klimaanlage und Haustiere erlaubt möchten, für ein Paar oder einen Alleinreisenden, aber bei 238 € pro Nacht ohne Parkplatz wirkt der Preis hoch.
Mein Rat: Hébergements de 200 à 400 €/nuit à Massa Marittima
Bei der Note von Toscana Cachée führt das Spitzentrio mit Appartamento Cuore di Toscana (7,8), Palazzo Malfatti für 281 € (7,6) und Panorama-Ferien-Toscana (7,5), während Al 32 B&B und Carmelita mit 7,4 das Schlusslicht bilden. Um mitten im Ortskern zu wohnen, bietet das Appartamento Cuore di Toscana Platz für 4 Personen auf 70 m², 350 m von der Kathedrale entfernt, aber für 245 € ohne erwähnte Klimaanlage oder Pool. Achtung beim Palazzo Malfatti für 386 €: Klimaanlage und WLAN werden nicht bestätigt, vergleiche daher Preis und Ausstattung genau, bevor du buchst, und denk auch an das Panorama-Ferien-Toscana für 227 €, wenn dich das Auto nicht stört (2,1 km vom Zentrum, Klimaanlage, WLAN und kostenloser Parkplatz). Für ein knappes Budget ist das Panorama-Ferien-Toscana die klügste Wahl; für den historischen Charakter bleibt das Palazzo Malfatti für 281 € unschlagbar.
Tosco nennt nur Fakten, die auf dieser Seite stehen: Namen, Bewertungen, Preise, Ausstattung. Text einmal berechnet, vom Code geprüft.
Weiter
