Duelos · Alojamientos · Alojamientos con restaurante en Maremma
Top 30: Hébergements avec restaurant en Maremme
193 direcciones valoradas cumplen este criterio, nota media 7,0. Las 30 primeras van de 7,4 a 8,1, por 70 a 755 € / noche. En cabeza: Albergo La Torre (8,1), La Querce (8,1) et Borgo Degli Ulivi (8,0).
La clasificación
Top 30: Hébergements avec restaurant en Maremme
Ordenadas por la nota de la redacción. Los duelos de abajo enfrentan a las primeras.
| # | Establecimiento | Nota | Confort25 % | Ubicación20 % | Relación calidad-precio20 % | Integración15 % | Opiniones de viajeros20 % | Viajeros | Precio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8,1 | 8,2 | 8,4 | 7,9 | 6,9 | 8,6 | 8,8 · 577 | desde 89 € / noche | |
| 2 | 8,1 | 7,6 | 8,1 | 7,8 | 7,7 | 9,4 | 9,6 · 127 | desde 70 € / noche | |
| 3 | 8,0 | 8,6 | 7,6 | 6,7 | 7,6 | 9,0 | 9,4 · 73 | desde 589 € / noche | |
| 4 | 8,0 | 8,1 | 8,2 | 7,1 | 7,4 | 9,0 | 9,1 · 470 | desde 260 € / noche | |
| 5 | 7,9 | 8,4 | 8,2 | 7,6 | 6,1 | 8,4 | 9,8 · 20 | desde 215 € / noche | |
| 6 | 7,9 | 8,4 | 7,4 | 7,9 | 8,6 | 7,1 | 9,3 · 14 | desde 207 € / noche | |
| 7 | 7,8 | 6,9 | 7,8 | 6,6 | 8,7 | 9,3 | 9,2 · 2003 | desde 233 € / noche | |
| 8 | 7,8 | 7,3 | 7,6 | 6,6 | 8,1 | 9,4 | 9,4 · 478 | desde 391 € / noche | |
| 9 | 7,7 | 8,2 | 8,4 | 5,8 | 6,7 | 9,2 | 9,5 · 72 | desde 378 € / noche | |
| 10 | 7,7 | 7,9 | 8,1 | 7,4 | 6,2 | 8,6 | 9,6 · 31 | desde 259 € / noche | |
| 11 | 7,7 | 7,6 | 7,8 | 7,9 | 7,7 | 7,7 | 8,4 · 373 | desde 90 € / noche | |
| 12 | 7,7 | 6,9 | 8,4 | 5,8 | 8,6 | 9,4 | 9,6 · 258 | desde 250 € / noche | |
| 13 | 7,7 | 6,9 | 7,7 | 7,1 | 7,8 | 9,3 | 9,3 · 331 | desde 128 € / noche | |
| 14 | 7,7 | 7,2 | 7,8 | 7,1 | 7,4 | 9,2 | 9,2 · 377 | desde 228 € / noche | |
| 15 | 7,7 | 7,6 | 7,3 | 6,9 | 6,8 | 9,5 | 9,9 · 123 | desde 714 € / noche | |
| 16 | 7,6 | 7,3 | 7,4 | 7,2 | 7,6 | 8,4 | 8,8 · 451 | desde 181 € / noche | |
| 17 | 7,6 | 7,2 | 7,6 | 7,2 | 7,4 | 8,6 | 9,2 · 62 | desde 118 € / noche | |
| 18 | 7,6 | 7,2 | 8,3 | 7,6 | 7,4 | — | — | desde 104 € / noche | |
| 19 | 7,5 | 7,2 | 8,1 | 6,2 | 7,1 | 8,8 | 9,1 · 135 | desde 264 € / noche | |
| 20 | 7,5 | 8,2 | 7,3 | 7,1 | 6,1 | 8,2 | 8,8 · 94 | desde 225 € / noche | |
| 21 | 7,5 | 7,2 | 7,4 | 6,9 | 7,6 | 8,6 | 8,9 · 441 | desde 501 € / noche | |
| 22 | 7,5 | 7,2 | 7,6 | 7,1 | 6,3 | 9,2 | 9,3 · 174 | desde 190 € / noche | |
| 23 | 7,5 | 8,1 | 8,1 | 7,4 | 7,2 | 6,4 | 9,0 · 8 | desde 145 € / noche | |
| 24 | 7,5 | 7,4 | 7,3 | 7,1 | 6,2 | 9,0 | 9,0 · 1107 | desde 255 € / noche | |
| 25 | 7,5 | 7,2 | 7,4 | 7,1 | 7,6 | 8,2 | 9,0 · 50 | desde 324 € / noche | |
| 26 | 7,5 | 7,3 | 8,1 | 6,1 | 7,4 | 8,8 | 8,9 · 652 | — | |
| 27 | 7,5 | 8,3 | 8,6 | 7,6 | 6,3 | 6,1 | 8,8 · 5 | desde 167 € / noche | |
| 28 | 7,5 | 7,6 | 7,4 | 6,9 | 6,1 | 9,2 | 9,1 · 1024 | desde 755 € / noche | |
| 29 | 7,4 | 6,9 | 7,6 | 7,1 | 8,4 | 7,4 | 8,4 · 173 | desde 113 € / noche | |
| 30 | 7,4 | 7,6 | 7,4 | 6,9 | 6,3 | 8,6 | 8,9 · 403 | desde 662 € / noche |
Nota Toscana Oculta · puesto en la familia «Alojamientos» · nuestro método · Todos los alojamientos en el hub →
Duelos para leer
Las comparaciones que importan: Hébergements avec restaurant en Maremme
Parejas elegidas por el código entre las mejor valoradas; el veredicto de Tosco se calcula una vez, a partir de los mismos datos.
vs
Albergo La Torre o ¿La Querce?
Los dos primeros del ranking: con restaurante · 8,1 contra 8,1
Tosco Albergo La Torre, con su piscina, su aparcamiento y su restaurante, a 89 euros, es perfecto si viajas en grupo o en familia, sobre todo porque estarás a dos pasos de las termas, pero su puntuación de viajeros es correcta sin más. La Querce, por su parte, es una apuesta segura para una pareja: a 70 euros, esta antigua posada de los años treinta, renovada con gusto, tiene una puntuación de viajeros excepcional de 9,6, y su spa y su fiabilidad alta sugieren una experiencia más íntima y cuidada, aunque no se especifique piscina. Para un presupuesto ajustado y un ambiente cálido, ve a La Querce; para la comodidad y los equipamientos completos, Albergo La Torre, aunque la diferencia sea mínima.
vs
Siete Robles o ¿B & V HOME e Restaurant Home?
Misma nota, dos direcciones diferentes · 8,0 contra 7,9
Tosco Sette Querce tiene la mejor puntuación de Toscana Escondida (8,0 frente a 7,9), gracias sobre todo a su integración en un edificio de los años 1930 a la entrada del centro de San Casciano dei Bagni, con solo 9 junior suites. Por 260 € la noche, incluyen salón, minibar, desayuno y aparcamiento gratuito, lo que la hace ideal para quien quiere un hotel con carácter local en un pueblo. B & V HOME e Restaurant Home, a 215 € en Montemerano, resulta más adecuado para quien busca habitaciones amplias de 60 m², spa y restaurante en el propio establecimiento, con un entorno rural tranquilo.
vs
Borgo Degli Ulivi o ¿Sette Querce?
Dos presupuestos: 260 € frente a 589 € · 8,0 contra 8,0
Tosco El precio marca la diferencia: Sette Querce cuesta 260 € la noche frente a 589 € de Borgo Degli Ulivi, con una Nota Toscana Escondida idéntica de 8,0. Elige Borgo Degli Ulivi si quieres piscina, spa y villas renovadas en un pinar, y si el presupuesto lo permite. Para una pareja o unos amigos que prefieren el centro de un pueblo y una junior suite con desayuno, Sette Querce es la opción más sensata.
vs
Albergo La Torre o ¿Sette Querce?
Dos presupuestos: 89 € frente a 260 € · 8,1 contra 8,0
Tosco Albergo La Torre tiene una Nota Toscana Oculta de 8,1 por 89 € la noche, con piscina, restaurante y desayuno buffet, lo que lo convierte en la opción inteligente si tu presupuesto se mantiene por debajo de 100 €. Sette Querce, con 8,0, cuesta 260 € pero ofrece 9 junior suites con salón, desayuno incluido y un ambiente más local en un edificio de los años 1930, ideal para una estancia en pareja que busque carácter. Si quieres piscina, La Torre es tu única opción aquí.
vs
Albergo La Torre o ¿B & V HOME e Restaurant Home?
Dos presupuestos: 89 € frente a 215 € · 8,1 contra 7,9
Tosco En cuanto a precio, La Torre, a 89 € la noche con piscina, restaurante y desayuno buffet, a 200 m del Fonte Verde Spa Centre, es ideal para quien quiere un presupuesto ajustado sin renunciar a la comodidad. B & V HOME, a 215 €, ofrece habitaciones de 60 m² con dos dormitorios, un spa y una puntuación de los viajeros de 9,8/10 sobre 20 opiniones, más adecuada para quien viaja en grupo y quiere espacio y relax. Sin embargo, La Torre conserva una puntuación de Toscana Escondida superior (8,1 frente a 7,9) y una valoración mejor respaldada con 577 opiniones.
vs
Borgo Degli Ulivi o ¿B & V HOME e Restaurant Home?
Dos presupuestos: 215 € frente a 589 € · 8,0 contra 7,9
Tosco Borgo Degli Ulivi supera claramente a B & V HOME en la puntuación de Toscana Escondida (8,0 frente a 7,9) gracias a su integración en el paisaje, con villas restauradas en piedra y teja y una piscina, pero cuesta 589 € la noche frente a los 215 € de B & V HOME, que es más adecuado para un presupuesto reducido o para un viaje sin coche, ya que está a 5 min a pie del centro de Montemerano. Si la piscina y el entorno tradicional son importantes para ti, elige Borgo Degli Ulivi; si no, B & V HOME ofrece mejor capacidad por el precio.
Mi consejo: Hébergements avec restaurant en Maremme
En este ranking, La Querce destaca en primer lugar por la puntuación de Toscana Escondida (8,1), con una valoración de los viajeros de 9,6/10 sobre 127 opiniones, por 70 € la noche, con desayuno, restaurante y spa incluidos, en el corazón del casco antiguo de San Casciano dei Bagni. Albergo La Torre le sigue a 89 € con piscina, restaurante y desayuno buffet, ideal si buscas un presupuesto ajustado y los baños termales a 200 m a pie, y Borgo Degli Ulivi es la opción de gran confort a 589 € la noche, con piscina y spa en un pinar, aunque nada es accesible a pie. Atención: La Querce no especifica piscina ni aparcamiento, y Sette Querce, a 260 € sin piscina ni spa, resulta coherente sin ser generosa. Para elegir, valora sobre todo tu presupuesto y tus ganas de caminar hasta el pueblo, y después revisa las instalaciones que te importan, como la piscina.
Tosco solo cita datos presentes en esta página: nombres, notas, precios y equipamiento. Texto calculado una vez y verificado por el código.
Continuar
